Как сделать офисное пространство удобнее?

Основные рекомендации по организации рабочего пространства

офисное пространство.jpg     Чтобы пространство офиса было удобным и с успехом выполняло свои функции, нужно придерживаться определенных правил при его формировании. Прежде всего, постарайтесь учесть, что на каждое рабочее место должно приходиться не менее 4 квадратных метров площади. Если деятельность работника сопряжена с приемом посетителей, размер рабочего пространства должен быть увеличен.

Если условия не позволяют сделать рабочие помещения максимально просторными, следует минимизировать все отрицательные факторы – установить кондиционер, сделать освещение ярким, внимательно отнестись к вопросам питания, а также развитию инфраструктуры – в частности – к парковке.

Зонирование офисных помещений

Барная стойка.jpg Разумно будет функционально нагрузить общие зоны, не отведенные под рабочие места – например, коридор. На его стенах можно разместить информационные стенды, плакаты, стойки и другие объекты, служащие для оповещения сотрудников разного рода обновлениях.

Каждая зона должна быть выделена функционально. Особенно это относится к пространствам общего пользования с неявно выраженным зонированием. Следует обозначить зону приема пищи, зону отдыха, зону переговоров – это позволит избежать ненужного беспорядка и сэкономит пространство.

Высокие барные стойки для кофе – отличный вариант. Дополнительная физическая нагрузка при стоячем положении благотворно скажется на общем физическом плане сотрудников.

Если в общем помещении вынуждены находиться сотрудники разных отделов – их необходимо разделить и по возможности изолировать – чтобы отделы не мешали друг другу выполнять работу. С этой целью можно использовать офисные перегородки, в том числе – стеклянные перегородки.

офисные перегородки.jpg При проектировании офисного пространства важную роль играет процесс работы – он должен быть учтен в первую очередь. Не следует использовать лишнюю мебель, если она затрудняет передвижение по офису.

Установленные на офисном пространстве перегородки позволяют повысить комфортность визуального контроля руководителя за подчиненными, повышая эффективность работы персонала вашей компании. Следовательно, увеличится производительность и прибыльность бизнеса. К тому же, обустройство помещения перегородками позволит более рационально использовать рабочее пространство. Высочайшая функциональность перегородок доказана их популярностью в офисах всего мира.

29.12.2020

Возврат к списку

Адрес салона: г. Белгород, ул. 5 Августа, 20

Мы работаем для Вас Пт. - Пн. 9-00 - 19.00 Сб. - Вс. 10.00 - 18.00

Тел. (4722) 205 528