Мебель для конференц-залов: основные правила выбора

При выборе мебели для конференц-зала важно учесть, что деловые встречи, совещания или презентации могут занимать продолжительное время. По этой причине обстановка в помещении должна способствовать результативности мероприятий, а значит мебель обязана соответствовать таким требованиям, как комфортность, практичность, функциональность и экологическая безопасность.

Стол для переговоров

Стол для переговоров - это основной и необходимый мебельный атрибут конференц-зала. Он должен обеспечивать удобное расположение с любой стороны, быть эргономичным, а также соответствовать общей стилистике интерьера. У подобного изделия не должно быть излишеств: возвышающихся над столешницей перегородок, полок или других дополнений, которые будут отвлекать во время беседы.

Стол для переговоров может иметь разную форму: круглую, овальную, прямоугольную, Т-образную или в виде подковы. Чаще покупают изделия обтекаемой формы с закругленными углами. Стол такой конфигурации позволяет разместиться большому количеству людей.

Перечень материалов изготовления мебели довольно широк. Крупные компании предпочитают приобретать модели из натуральных материалов (ценные породы дерева, мрамор) или качественных искусственных (закаленное стекло, нержавеющая сталь).

Стол переговоров

Небольшие офисы приобретают столы из меламина, которые отлично вписываются в интерьер корпоративной переговорной. Желательно, чтобы изделие хорошо сочеталось с другими мебельными атрибутами офиса.

Коллекции мебели для переговорной содержат не только готовые решения, можно укомплектовать конференц-зал в соответствии с индивидуальными требованиями. Это даст возможность сделать концепцию интерьера помещения наиболее гармоничной.

Конференц-кресла

Оптимальным вариантом кресла для конференц-зала станет модель, которая будет чем-то средним между обычным стулом и роскошным креслом. Главным качеством этого вида мебели является комфортность:

  • невысокая спинка, позволяющая равномерно распределить нагрузку на позвоночник;
  • удобные подлокотники, снимающие напряжение мышц шеи и плечевых суставов;
  • правильная форма сидения, снижающая напряжение под коленками.
    Рекомендация. В залах для переговоров наиболее удобны кресла, оснащенные полозьями, а не колесами, так как непроизвольное катание будет отвлекать от беседы.

В последнее время востребованы модели с пюпитром - небольшой откидывающейся столешницей, на которой можно разместить блокнот для записей или планшет.

Производители предлагают кресла как из натуральных материалов, так и искусственных. Изделия могут представлять собой деревянный каркас с кожаным сидением или металлическую конструкцию с сидением из синтетики. В обоих случаях материал обивки должен быть устойчивым к загрязнениям и чистке.

Конференц-кресла

На что обратить внимание при выборе мебели для переговорной?

Прежде всего, мебель для конференц-зала должна создавать рабочую обстановку, поэтому главное ее условие – функциональность и удобство. Что еще следует учесть при выборе:

  • площадь помещения и количество людей, которые будут участвовать в переговорах на постоянной основе;
  • параметры стола, которые не должны затруднять перемещение людей (расстояние между столом и стеной составляет не менее 1 м);
  • сидения и спинки кресел должны быть мягкими (толщина подстилочного материала не менее 50 мм);
  • презентабельность: не стоит приобретать слишком дешевую мебель, ведь общая обстановка способна рассказать о статусе компании вашим посетителям;
  • качество изделий: из чего они изготовлены, насколько прочен крепеж, какого качества фурнитура.
    Рекомендация. Не обязательно покупать мебель из массива дерева, изделия из качественных МДФ, ЛДСП по прочности, функциональности и эксплуатационным характеристикам не хуже дорогих аналогов.

Компания Мебельная Мода предлагает большой ассортимент офисной мебели. В каталоге вы найдете столы и кресла для переговорных на любой вкус и бюджет.


12.07.2022

Возврат к списку

Адрес салона: г. Белгород, ул. 5 Августа, 20

Мы работаем для Вас Пт. - Пн. 9-00 - 19.00 Сб. - Вс. 10.00 - 18.00

Тел. (4722) 205 528