Мебель в кабинет руководителя: важные аспекты выбора

Авторитет и внешний вид кабинета руководителя накладывает отпечаток на всю структуру предприятия в целом. В кабинете директора должна быть представлена качественная мебель и оформлен красивый интерьер, который будет отличаться от кабинетов сотрудников. Начальник может подчеркнуть свою индивидуальность, добавить немного роскоши или показать свой тонкий вкус, а может просто подобрать для себя уже готовое решения кабинета руководителя из каталога, учитывая свой характер.

Выбираем стиль для кабинета руководителя

Стильно оформленный кабинет руководителя является визитной карточкой организации. Дизайн интерьера должен полностью отвечать вкусовым предпочтениям начальника и говорить о его статусности. Выделяют следующие виды стиля для интерьера кабинета директора:

  • Классический — предусматривается мебель из натурального дерева, кожаная обивка и золотые элементы в фурнитуре. Данный дизайн подчеркнёт стабильность компании.
  • Современный — мебель в нейтральных цветах и оттенках, которая строго и лаконично будет подходить под расцветку стен. Здесь не должно присутствовать никаких сложных и замысловатых дизайнов.
  • Минимализм — такое решение предусматривает минимальное количество мебели в комнате, оформленной в белых тонах. Выбор в пользу этого стиля чаще всего делают молодые руководители, идущие в ногу со временем.
  • Хай-Тек — данный дизайнерский вариант подходит для руководителя небольшой компании с динамичным ростом. Комната обставляется стеклянными и пластиковыми элементами декора, а мебель зачастую изготовлена из металла.

Обратите внимание! Нет чётких рамок и правил оформления интерьера кабинета руководителя. Начальник самостоятельно выбирает комфортный для работы дизайн и мебель.

Кабинет руководителя

Материалы изготовления

Используемые материалы изготовления мебели будут зависит сугубо от бюджета организации. Они варьируются от эконом вариантов до элитной. Если это бюджетная мебель, то её изготавливают из недорогих материалов, таких как пластик, ДСП, металл, алюминий. В конструкции используются простые прямоугольные формы. Что касается мягкой мебели, то применяется недорогой текстиль, флок и искусственная кожа. Тумбы изготавливаются с одним ящиком, а стеллажи имеют небольшое количество полок.

Элитная мебель отличается применением более дорогих и качественных материалов, к которым относят ценные древесные породы, натуральную кожу, стекло и дорогие породы цветных металлов. Промежуточное положение между дорогой и дешёвой мебелью заключается в использовании столиков из тонированных стёкол, эко-кожи и хромированных деталей в изделиях.

Основные требования

Так как рабочее место руководителя подразделяется на несколько зон, очень важно правильно расположить мебель:

  • основное рабочее место должно занимать большую часть пространства комнаты, поэтому рекомендуется его размещать по центру или возле стены;
  • зону отдыха лучше разметить подальше от основного рабочего места в противоположной стороне;
  • стол должен быть максимально функциональным, чтобы все нужные вещи находились под рукой.

Кабинет руководителя

На что обратить внимание при выборе

Выбирая офисную мебель, очень важно обратить внимание на основные аспекты, которые влияют на срок эксплуатации:

  • комплектация — внимательно изучите инструкцию и особенности сборки;
  • презентабельный внешний вид — не нужно покупать дешёвые товары, которые будут портить впечатление об организации;
  • использование качественных материалов;
  • наличие услуг по сборке;
  • гарантия на товар во время эксплуатации;
  • комфорт в использовании.

В интернет-магазине Мебельная Мода представлен широкий ассортимент офисной мебели различной ценовой категории, которая подойдёт для кабинета руководителя. Звоните по номеру +7 (4722) 205-528 и наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор.

19.08.2022

Возврат к списку

Адрес салона: г. Белгород, ул. 5 Августа, 20

Мы работаем для Вас Пт. - Пн. 9-00 - 19.00 Сб. - Вс. 10.00 - 18.00

Тел. (4722) 205 528